2019年度 戦績報告

※2019年度(6月末時点)

<Sクラス>
フリーダム アレイズ SBC スナッピーJ
フリーダム 5月18日

47-45

フリーダム

8月31日

6月8日

48-42

フリーダム

8月3日
アレイズ 5月18日

45-47

フリーダム

8月31日

7月27日 6月15日

32-55

スナッピーJ

SBC 6月8日

42-48

フリーダム

7月27日 5月11日

38-66

スナッピーJ

9月7日

スナッピーJ 8月3日 6月15日

55-32

スナッピーJ

5月11日

66-38

スナッピーJ

9月7日

 

 

 

<Aクラス>
菊高OB RL CLUB オージンズ テラダイン 東京エレクトロン
菊高OB 5月11日

65-54

菊高OB

6月15日

78-58

菊高OB

7月13日 8月10日
RL CLUB 5月11日

54-65

菊高OB

8月3日 6月22日

69-33

RL CLUB

7月13日
オージンズ 6月15日

58-78

菊高OB

8月3日 5月25日

59-63

テラダイン

6月22日
テラダイン 7月13日 6月22日

33-69

RL CLUB

5月25日

63-59

テラダイン

7月27日
東京エレクトロン 8月10日 7月13日 6月22日 7月27日
 

 

 

<Bクラス>
スナッピー D&M モーニング息子 YCBC
スナッピー 5月18日

60-44

スナッピー

8月31日

6月8日

48-30

スナッピー

7月27日
D&M 5月18日

44-60

スナッピー

8月31日

7月20日 6月22日

48-47

D&M

モーニング息子 6月8日

30-48

スナッピー

7月20日 5月25日

33-27

モーニング息子

9月7日

YCBC 7月27日 6月22日

47-48

D&M

5月25日

27-33

モーニング息子

9月7日

 

 

 

<女子クラス>
鹿本小町 SBC女子 KONS フラップ
鹿本小町 5月18日

73-21

鹿本小町

6月22日

62-42

鹿本小町

6月15日

80-20

鹿本小町

7月13日
SBC女子 5月18日

21-73

鹿本小町

6月22日

42-62

鹿本小町

7月20日 6月15日

37-55

フラップ

KONS 6月15日

20-80

KONS

7月20日 8月31日、9月7日
フラップ 7月13日 6月15日

55-37

フラップ

8月31日、9月7日
※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。
 本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。

2019.7月のナイトリーグ日程

7月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

7月13日
・第1試合
《Aコート》
菊高OB 対 テラダイン
審判:協会
オフィシャル:鹿本小町

《Bコート》
RLCLUB 対 東京エレクトロン
審判:協会
オフィシャル:フラップ

・第2試合
《Aコート》
鹿本小町 対 フラップ
審判:菊高OB
オフィシャル:テラダイン

7月20日
・第1試合
《Aコート》
D&M 対 モーニング息子
審判:協会
オフィシャル:SBC(女)・KONS

・第2試合
《Aコート》
SBC(女) 対 KONS
審判:D&M
オフィシャル:モーニング息子

7月27日
・第1試合
《Aコート》
テラダイン 対 東京エレクトロン
審判・オフィシャル:アレイズ

《Bコート》
スナッピー 対 YCBC
審判・オフィシャル:SBC

・第2試合
《Aコート》
アレイズ 対 SBC
審判:テラダイン
オフィシャル:東京エレクトロン

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.6月のナイトリーグ日程

6月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


6月8日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(48) 対 (42)SBC
審判:スナッピー
オフィシャル:モーニング息子

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(48) 対 (30)モーニング息子
審判:フリーダム
オフィシャル:SBC


6月15日
・第1試合
《Aコート》
アレイズ(32) 対(55)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:KONS

《Bコート》
SBC女子(37) 対 (55)フラップ☆
審判:オージンズ
オフィシャル:鹿本小町

・第2試合
《Aコート》
☆菊高OB(78) 対 (58)オージンズ
審判:アレイズ
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
☆鹿本小町(80) 対 (20)KONS
審判:スナッピーJ
オフィシャル:フラップ


6月22日
・第1試合
《Aコート》
☆D&M(48) 対 (47)YCBC
審判:RLCLUB
オフィシャル:テラダイン

《Bコート》(エキジビション)
☆鹿本小町(62) 対 (42)SBC女子
審判:オージンズ
オフィシャル:東京エレクトロン

・第2試合
《Aコート》
☆RLCLUB(69) 対(33)テラダイン
審判:YCBC
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
オージンズ 対 東京エレクトロン
審判:D&M
オフィシャル:鹿本小町


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.5月のナイトリーグ日程

5月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


5月11日
・第1試合
《Aコート》
☆菊高OB(65) 対 (54)RL CLUB
審判:SBC
オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》
SBC(38) 対 (66)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:RL CLUB


5月18日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(47) 対(45)アレイズ
審判:スナッピー
オフィシャル:スナッピー

《Bコート》
☆鹿本小町(73) 対 (21)SBC女子
審判:D&M
オフィシャル:D&M

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(60) 対 D&M(44)
審判:フリーダム
オフィシャル:アレイズ


5月25日
・第1試合
《Aコート》
オージンズ(59) 対 (63)テラダイン☆
審判:モーニング息子
オフィシャル:YCBC

・第2試合
《Aコート》
☆モーニング息子(33) 対YCBC(27)
審判:オージンズ
オフィシャル:テラダイン


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

全体スケジュール表

Sクラス Aクラス Bクラス 女子クラス
5/11 ②SBC-スナッピーJ ①菊高OB-RL CLUB
(A)レ:菊高OB オ:RLCLUB (A)レ:SBC オ:スナッピーJ
5/18 ①フリーダム-アレイズ ②スナッピー-D&M ①鹿本小町-SBC女子
(A)レ・オ:スナッピー (A)レ:フリーダム オ:アレイズ (B)レ・オ:D&M
5/25 ①オージンズ-テラダイン ②モーニング息子-YCBC
(A)レ:モーニング息子 オ:YCBC (A)レ:オージンズ オ:テラダイン
6/1 (予備日)
6/8 ①フリーダム-SBC ②スナッピー-モーニング息子
(A)レ:スナッピー オ:モーニング息子 (A)レ:フリーダム オ:SBC
6/15 ①アレイズ-スナッピーJ ②菊高OB-オージンズ ②SBC女子-フラップ ①鹿本小町-KONS
(女子2試合) (A)レ:菊高OB オ:SBC女子 (A)レ:アレイズ オ:鹿本小町 (B)レ:スナッピーJ オ:KONS (B)レ:オージンズ オ:フラップ
6/22 ②オージンズ-東京エレクトロン ②RL CLUB-テラダイン ①D&M-YCBC ①鹿本小町-SBC女子
(Aクラス2試合) (B)レ:D&M オ:鹿本小町 (A)レ:YCBC オ:SBC女子 (A)レ:RL CLUB オ:テラダイン (B)レ:オージンズ オ:東京エレクトロン
6/29日 (予備日)
7/6 (予備日)
7/13 ①菊高OB-テラダイン ①RL CLUB-東京エレクトロン ②鹿本小町-フラップ
(Aクラス2試合) (A)レ:協会 オ:鹿本小町 (B)レ:協会 オ:フラップ (A)レ:菊高OB オ:テラダイン
7/20 ①D&M-モーニング息子 ②SBC女子-KONS
(A)レ:協会 オ:女子チーム (A)レ:D&M オ:モーニング息子
7/27 ②アレイズ-SBC ①テラダイン-東京エレクトロン ①スナッピー-YCBC
(A)レ:テラダイン オ:東京エレクトロン (A)レ・オ:アレイズ (B)レ・オ:SBC
8/3 ②フリーダム-スナッピーJ ①RL CLUB-オージンズ
(A)レ:RLCLUB オ:オージンズ (A)レ:フリーダム オ:スナッピーJ
8/10 ①菊高OB-東京エレクトロン
(A)レ・オ:協会
8/17 (予備日)
8/24 (予備日)
8/31 ②フリーダム-アレイズ ①スナッピー-D&M ①KONS-フラップ
エキシビジョン (A)レ:スナッピー オ:D&M (A)レ・オ:フリーダム (B)レ・オ:スアレイズ
9/7 ②SBC-スナッピーJ ①モーニング息子-YCBC ①KONS-フラップ
エキシビジョン A)レ:モーニング息子 オ:YCBC (A)レ・オ:SBC (B)レ・オ:スナッピーJ

①1試合目 ②2試合目

(A)Aコート:ステージ側 (B)Bコート:入り口側

レ:レフリー オ:オフィシャル

※S・B・女子クラスはエキシビジョンとして試合数を1試合増やしています。

※この色の部分はエキシビジョン 

クラス別チーム組み合わせ表

※2019年度

<Sクラス>
フリーダム アレイズ SBC スナッピーJ
フリーダム 5月18日、8月31日 6月8日 8月3日
アレイズ 5月18日、8月31日 7月27日 6月15日
SBC 6月8日 7月27日 5月11日、9月7日
スナッピーJ 8月3日 6月15日 5月11日、9月7日
 

 

 

<Aクラス>
菊高OB RL CLUB オージンズ テラダイン 東京エレクトロン
菊高OB 5月11日 6月15日 7月13日 8月10日
RL CLUB 5月11日 8月3日 6月22日 7月13日
オージンズ 6月15日 8月3日 5月25日 6月22日
テラダイン 7月13日 6月22日 5月25日 7月27日
東京エレクトロン 8月10日 7月13日 6月22日 7月27日
 

 

 

<Bクラス>
スナッピー D&M モーニング息子 YCBC
スナッピー 5月18日、8月31日 6月8日 7月27日
D&M 5月18日、8月31日 7月20日 6月22日
モーニング息子 6月8日 7月20日 5月25日、9月7日
YCBC 7月27日 6月22日 5月25日、9月7日
 

 

 

<女子クラス>
鹿本小町 SBC女子 KONS フラップ
鹿本小町 5月18日、6月22日 6月15日 7月13日
SBC女子 5月18日、6月22日 7月20日 6月15日
KONS 6月15日 7月20日 8月31日、9月7日
フラップ 7月13日 6月15日 8月31日、9月7日
※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。
 本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。

来年度ナイトリーグ参加チーム募集のお知らせ

 

泗水ナイトリーグでは、来年度ナイトリーグの参加チームを募集しております。

 

男性リーグ・女性リーグとそれぞれあり、特に男性リーグはレベルに合わせて、3クラスのリーグに別れており、それぞれのチームに合わせた形でバスケットボールを楽しんでいただけるかと思います。

 

希望のチームや気になるチームはお気軽にお問い合わせください!

 

→→ 問い合わせはコチラから

2018年度 戦績報告

 

<Sクラス> ——————————————————–

1位・・・フリーダム(3勝0敗)

2位・・・アレイズ(1勝2敗)※得失点差により

3位・・・SBC(1勝2敗)※得失点差により

4位・・・菊高OB(1勝2敗)※得失点差により

フリーダム アレイズ 菊高OB SBC
フリーダム

46 – 43

フリーダム

(41 – 39)

(フリーダム)

60 – 47

フリーダム

66 – 41

フリーダム

アレイズ

43 – 46

フリーダム

(39 – 41)

(フリーダム)

81 – 41

アレイズ

50 – 57

SBC

菊高OB

47 – 60

フリーダム

41 – 81

アレイズ

43 – 33

菊高OB

(64 – 47)

(菊高OB)

SBC

41 – 66

フリーダム

57 – 50

SBC

33 – 43

菊高OB

(47 – 64)

(菊高OB)

 

 

 

 

 

<Aクラス> ——————————————————–

1位・・・スナッピーJ(3勝1敗)※得失点差により

2位・・・RL CLUB(3勝1敗)※得失点差により

3位・・・オージンズ(2勝2敗)

4位・・・リミッターズ(1勝3敗)※得失点差により

5位・・・スナッピー(1勝3敗)※得失点差により

スナッピーJ スナッピー リミッターズ オージンズ RL CLUB
スナッピーJ

45 – 37

スナッピーJ

49 – 46

スナッピーJ

60 – 37

スナッピーJ

43 – 47

RL LUB

スナッピー

37 – 45

スナッピーJ

45 – 44

スナッピー

50 – 52

オージンズ

57 – 68

RL CLUB

リミッターズ

46 – 49

スナッピーJ

44 – 45

スナッピー

67 – 28

リミッターズ

43 – 53

RL CLUB

オージンズ

37 – 60

スナッピーJ

52 – 50

オージンズ

28 – 67

リミッターズ

61 – 52

オージンズ

RL CLUB

47 – 43

RL LUB

68 – 57

RL CLUB

53 – 43

RL CLUB

52 – 61

オージンズ

 

 

 

<Bクラス> ——————————————————–

1位・・・テラダイン(3勝0敗)

2位・・・D&M(2勝1敗)

3位・・・三浦春馬富士(1勝2敗)

4位・・・YCBC(0勝3敗)

テラダイン 三浦日馬富士 YCBC D&M
テラダイン

72 – 42

テラダイン

(48 – 27)

(テラダイン)

80 – 32

テラダイン

62 – 57

テラダイン

三浦日馬富士

42 – 72

テラダイン

(27 – 48)

(テラダイン)

63 – 52

三浦春馬富士

40 – 43

D&M

YCBC

32 – 80

テラダイン

52 – 63

三浦春馬富士

44 – 49

D&M

D&M

57 – 62

テラダイン

43 – 40

D&M

49 – 44

D&M

 

 

 

<女子クラス> ——————————————————–

1位・・・鹿本小町(3勝0敗)

2位・・・SBC女子(2勝1敗)

3位・・・KONS(1勝2敗)

4位・・・スナッピー女子(0勝3敗)

鹿本小町 SBC女子 KONS スナッピー女子
鹿本小町

58 –

鹿本小町

57 – 24

鹿本小町

69 – 41

鹿本小町

SBC女子

 – 58

鹿本小町

49 – 17

SBC女子

32 – 24

SBC女子

KONS

24 – 57

鹿本小町

17 – 49

SBC女子

52 – 27

KONS

(41 – 22)

(KONS)

スナッピー女子

41 – 69

鹿本小町

24 – 32

SBC女子

27 – 52

KONS

(22 – 41)

(KONS)

 

 

※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。
 本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。

9月のナイトリーグ日程

9月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

9月1日
・第1試合
《Aコート》エキシビジョン
YCBC 対 D&M
審判:協会
オフィシャル:SBC女子

・第2試合
《Aコート》エキシビジョン
鹿本小町 対 SBC女子
審判:YCBC
オフィシャル:D&M

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

8月のナイトリーグ日程

8月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

8月4日
・第1試合
《Aコート》エキシビジョン
フリーダム 対 アレイズ
審判:協会
オフィシャル:三浦日馬富士

・第2試合
《Aコート》エキシビジョン
テラダイン 対 三浦日馬富士
審判:フリーダム
オフィシャル:アレイズ

8月25日
第1試合
《Aコート》エキシビジョン
KONS 対 スナッピー女子
審判・オフィシャル:菊高OB

《Bコート》
スナッピー 対 RLCLUB
審判・オフィシャル:SBC

第2試合
《Aコート》エキシビジョン
菊高OB 対 SBC
審判:スナッピー
オフィシャル:RLCLUB

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。