2018年度 戦績報告

 

<Sクラス> ——————————————————–

1位・・・フリーダム(3勝0敗)

2位・・・アレイズ(1勝2敗)※得失点差により

3位・・・SBC(1勝2敗)※得失点差により

4位・・・菊高OB(1勝2敗)※得失点差により

フリーダム アレイズ 菊高OB SBC
フリーダム

46 – 43

フリーダム

(41 – 39)

(フリーダム)

60 – 47

フリーダム

66 – 41

フリーダム

アレイズ

43 – 46

フリーダム

(39 – 41)

(フリーダム)

81 – 41

アレイズ

50 – 57

SBC

菊高OB

47 – 60

フリーダム

41 – 81

アレイズ

43 – 33

菊高OB

(64 – 47)

(菊高OB)

SBC

41 – 66

フリーダム

57 – 50

SBC

33 – 43

菊高OB

(47 – 64)

(菊高OB)

 

 

 

 

 

<Aクラス> ——————————————————–

1位・・・スナッピーJ(3勝1敗)※得失点差により

2位・・・RL CLUB(3勝1敗)※得失点差により

3位・・・オージンズ(2勝2敗)

4位・・・リミッターズ(1勝3敗)※得失点差により

5位・・・スナッピー(1勝3敗)※得失点差により

スナッピーJ スナッピー リミッターズ オージンズ RL CLUB
スナッピーJ

45 – 37

スナッピーJ

49 – 46

スナッピーJ

60 – 37

スナッピーJ

43 – 47

RL LUB

スナッピー

37 – 45

スナッピーJ

45 – 44

スナッピー

50 – 52

オージンズ

57 – 68

RL CLUB

リミッターズ

46 – 49

スナッピーJ

44 – 45

スナッピー

67 – 28

リミッターズ

43 – 53

RL CLUB

オージンズ

37 – 60

スナッピーJ

52 – 50

オージンズ

28 – 67

リミッターズ

61 – 52

オージンズ

RL CLUB

47 – 43

RL LUB

68 – 57

RL CLUB

53 – 43

RL CLUB

52 – 61

オージンズ

 

 

 

<Bクラス> ——————————————————–

1位・・・テラダイン(3勝0敗)

2位・・・D&M(2勝1敗)

3位・・・三浦春馬富士(1勝2敗)

4位・・・YCBC(0勝3敗)

テラダイン 三浦日馬富士 YCBC D&M
テラダイン

72 – 42

テラダイン

(48 – 27)

(テラダイン)

80 – 32

テラダイン

62 – 57

テラダイン

三浦日馬富士

42 – 72

テラダイン

(27 – 48)

(テラダイン)

63 – 52

三浦春馬富士

40 – 43

D&M

YCBC

32 – 80

テラダイン

52 – 63

三浦春馬富士

44 – 49

D&M

D&M

57 – 62

テラダイン

43 – 40

D&M

49 – 44

D&M

 

 

 

<女子クラス> ——————————————————–

1位・・・鹿本小町(3勝0敗)

2位・・・SBC女子(2勝1敗)

3位・・・KONS(1勝2敗)

4位・・・スナッピー女子(0勝3敗)

鹿本小町 SBC女子 KONS スナッピー女子
鹿本小町

58 –

鹿本小町

57 – 24

鹿本小町

69 – 41

鹿本小町

SBC女子

 – 58

鹿本小町

49 – 17

SBC女子

32 – 24

SBC女子

KONS

24 – 57

鹿本小町

17 – 49

SBC女子

52 – 27

KONS

(41 – 22)

(KONS)

スナッピー女子

41 – 69

鹿本小町

24 – 32

SBC女子

27 – 52

KONS

(22 – 41)

(KONS)

 

 

※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。
 本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。

9月のナイトリーグ日程

9月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

9月1日
・第1試合
《Aコート》エキシビジョン
YCBC 対 D&M
審判:協会
オフィシャル:SBC女子

・第2試合
《Aコート》エキシビジョン
鹿本小町 対 SBC女子
審判:YCBC
オフィシャル:D&M

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

8月のナイトリーグ日程

8月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

8月4日
・第1試合
《Aコート》エキシビジョン
フリーダム 対 アレイズ
審判:協会
オフィシャル:三浦日馬富士

・第2試合
《Aコート》エキシビジョン
テラダイン 対 三浦日馬富士
審判:フリーダム
オフィシャル:アレイズ

8月25日
第1試合
《Aコート》エキシビジョン
KONS 対 スナッピー女子
審判・オフィシャル:菊高OB

《Bコート》
スナッピー 対 RLCLUB
審判・オフィシャル:SBC

第2試合
《Aコート》エキシビジョン
菊高OB 対 SBC
審判:スナッピー
オフィシャル:RLCLUB

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

7月のナイトリーグ日程

7月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

7月7日
・第1試合
《Aコート》
リミッターズ 対 RLCLUB
審判:協会
オフィシャル:KONS

・第2試合
《Aコート》
SBC女子 対 KONS
審判:リミッターズ
オフィシャル:RLCLUB

7月21日
第1試合
《Aコート》
スナッピーJ 対 オージンズ
審判:協会
オフィシャル:鹿本小町

第2試合
《Aコート》
鹿本小町 対 スナッピー女子
審判:オージンズ
オフィシャル:スナッピーJ

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

6月のナイトリーグ日程

6月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

6月2日
・第1試合
《Aコート》
オージンズ 対 RLCLUB
審判:協会
オフィシャル:SBC女子

・第2試合
《Aコート》
SBC女子 対 スナッピー女子
審判:オージンズ
オフィシャル:RLCLUB

6月16日
第1試合
《Aコート》
テラダイン 対 D&M
審判:フリーダム
オフィシャル:SBC

第2試合
《Aコート》
フリーダム 対 SBC
審判:テラダイン
オフィシャル:D&M

6月23日
第1試合
《Aコート》
スナッピーJ 対 リミッターズ
審判:オージンズ
オフィシャル:スナッピー

第2試合
《Aコート》
スナッピー 対 オージンズ
審判:リミッターズ
オフィシャル:スナッピーJ

6月30日
第1試合
《Aコート》
三浦日馬富士 対 YCBC
審判:アレイズ
オフィシャル:菊高OB

《Aコート》
第2試合
アレイズ 対 菊高OB
審判:三浦日馬富士
オフィシャル:YCBC

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

5月のナイトリーグ日程

5月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

5月12日
・第1試合
《Aコート》
フリーダム 対 菊高OB
審判:テラダイン
オフィシャル:YCBC

《Bコート》
鹿本小町 対 KONS
審判・オフィシャル:協会

・第2試合
《Aコート》
テラダイン 対 YCBC
審判:フリーダム
オフィシャル:菊高OB

5月19日
第1試合
《Aコート》
スナッピーJ 対 RL CLUB
審判:リミッターズ
オフィシャル:スナッピー

第2試合
《Aコート》
スナッピー 対 リミッターズ
審判:RL CLUB
オフィシャル:スナッピーJ

5月26日
第1試合
《Aコート》
三浦日馬富士 対 D&M
審判:アレイズ
オフィシャル:SBC

第2試合
《Aコート》
アレイズ 対 SBC
審判:三浦日馬富士
オフィシャル:D&M

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

4月のナイトリーグ日程

4月のナイトリーグ日程です。

※1試合目開始時間 19:30

4月14日

・第1試合
《Aコート》
フリーダム 対 アレイズ
審判・オフィシャル:スナッピー

《Bコート》
KONS 対 スナッピー女
審判:協会
オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》
スナッピーJ 対 スナッピー
審判:フリーダム
オフィシャル:アレイズ

 

4月21日

第1試合
《Aコート》
テラダイン 対 三浦日馬富士
審判・オフィシャル:SBC

第2試合
《Aコート》
菊高OB 対 SBC
審判:テラダイン
オフィシャル:三浦日馬富士

 

4月28日

第1試合
《Aコート》
リミッターズ 対 オージンズ
審判:YCBC
オフィシャル:D&M

第1試合
《Bコート》
鹿本小町 対 SBC女
審判・オフィシャル:協会

第2試合
《Aコート》
YCBC 対 D&M
審判:リミッターズ
オフィシャル:オージンズ

 

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。