令和4年度(2022) 全体スケジュール表

Aコート1試合目 Bコート1試合目 Aコート2試合目 Bコート2試合目
5月7日 ①YCBC-スナッピー ②アレイズ-フリーダム
(A)レ:アレイズ オ:フリーダム (A)レ:YCBC オ:スナッピー
5月14日 ①ヒルトップ-ソニックス ①鹿本小町-LINK ②SBC-オージンズ
(A)レ・オ:SBC (B)レ・オ:オージンズ (A)レ:ヒルトップ オ:ソニックス
5月21日 ①東京エレクトロン-FLY ①FLAP-iOS ②菊高OB-KMK
(A)レ・オ:菊高OB (B)レ・オ:KMK (A)レ:東京エレ オ:FLY
5月28日
(予備日)
6月4日 ①アレイズ-アバランチ ②ヒルトップ-うえきゅう ②レイカーズ-RL Club
(A)レ:ヒルトップ オ:うえきゅう (A)レ・オ:アレイズ (B)レ・オ:アバランチ
6月11日 ①フリーダム-レイカーズ ①鹿本小町-SBC(女子) ②ソニックス-オージンズ
(A)レ・オ:オージンズ (B)レ・オ:ソニックス (A)レ:フリーダム オ:レイカーズ
6月18日 ①YCBC-菊高OB ①スナッピー-東京エレクトロン ②KMK-FLY
(A)レ・オ:KMK (B)レ・オ:FLY (A)レ:YCBC オ:菊高OB
6月25日 ①オージンズ-うえきゅう ①LINK-iOS ②RL Club-アバランチ
(A)レ・オ:RL Club (B)レ・オ:アバランチ (A)レ:オージンズ オ:うえきゅう
7月2日 ①ヒルトップ-SBC ②アレイズ-レイカーズ
(A)レ:アレイズ オ:レイカーズ (A)レ:ヒルトップ オ:SBC
7月9日 ①YCBC-KMK ①FLAP-SBC(女子) ②フリーダム-RL Club
(A)レ・オ:フリーダム (B)レ・オ:RL Club (A)レ:YCBC オ:KMK
7月16日 ①ソニックス-SBC ①鹿本小町-iOS ②菊高OB-FLY
(A)レ・オ:菊高OB (B)レ・オ:FLY (A)レ:ソニックス オ:SBC
7月23日
(予備日)
7月30日 ①フリーダム-アバランチ ①LINK-FLAP ②東京エレクトロン-KMK
(A)レ・オ:東京エレクトロン (B)レ・オ:KMK (A)レ:フリーダム オ:アバランチ
8月6日 ①ソニックス-うえきゅう ①LINK-SBC(女子) ②スナッピー-菊高OB
(A)レ・オ:スナッピー (B)レ・オ:菊高OB (A)レ:ソニックス オ:うえきゅう
8月13日
(予備日)
8月20日 ①レイカーズ-アバランチ ①ヒルトップ-オージンズ ②アレイズ-RL Club ②YCBC-東京エレクトロン
(A)レ:アレイズ オ:RL Club (B)レ:YCBC オ:東京エレ (A)レ:レイカーズ オ:アバランチ (B)レ:ヒルトップ オ:オージンズ
8月27日 ①スナッピー-FLY ①鹿本小町-FLAP ②SBC-うえきゅう
(A)レ・オ:SBC (B)レ・オ:うえきゅう (A)レ:スナッピー オ:FLY
9月3日 ①iOS-SBC(女子)
(A)レ・オ:協会
9月10日
9月17日
9月24日

①1試合目 ②2試合目
(A)Aコート:ステージ側 (B)Bコート:入り口側
レ:レフリー オ:オフィシャル

令和4年度(2022) クラス別チーム組み合わせ表

<Sクラス> アレイズ フリーダム レイカーズ RL Club アバランチ
アレイズ 5月7日 7月2日 8月20日 6月4日
フリーダム 5月7日 6月11日 7月9日 7月30日
レイカーズ 7月2日 6月11日 6月4日 8月20日
RL Club 8月20日 7月9日 6月4日 6月25日
アバランチ 6月4日 7月30日 8月20日 6月25日
<Aクラス> ヒルトップ ソニックス SBC オージンズ うえきゅう
ヒルトップ 5月14日 7月2日 8月20日 6月4日
ソニックス 5月14日 7月16日 6月11日 8月6日
SBC 7月2日 7月16日 5月14日 8月27日
オージンズ 8月20日 6月11日 5月14日 6月25日
うえきゅう 6月4日 8月6日 8月27日 6月25日
<Bクラス> YCBC スナッピー 菊高OB KMK 東京エレクトロン FLY
YCBC 5月7日 6月18日 7月9日 8月20日
スナッピー 5月7日 8月6日 6月18日 8月27日
菊高OB 6月18日 8月6日 5月21日 7月16日
KMK 7月9日 5月21日 7月30日 6月18日
東京エレクトロン 8月20日 6月18日 7月30日 5月21日
FLY 8月27日 7月16日 6月18日 5月21日
<女子クラス>
鹿本小町 LINK FLAP iOS SBC
鹿本小町 5月14日 8月27日 7月16日 6月11日
LINK 5月14日 7月30日 6月25日 8月6日
FLAP 8月27日 7月30日 5月21日 7月9日
iOS 7月16日 6月25日 5月21日 9月3日
SBC 6月11日 8月6日 7月9日 9月3日

令和3年度(2021) 全体スケジュール表 2021.07.25更新

2021.07.25更新
※当初6月に入っていた試合予定は延期により、10月で再設定させていただいております。

Aコート1試合目 Bコート1試合目 Aコート2試合目 Bコート2試合目
7月3日 ①RL Club-ソニックス ①FLAP-SBC(女子) ②アレイズ-レイカーズ ②フリーダム-SBC
(A)レ:アレイズ オ:レイカーズ (B)レ:フリーダム オ:SBC (A)レ:RL Club オ:FLAP (B)レ:ソニックス オ:SBC(女子)
7月10日 ①東京エレクトロン-オージンズ ①鹿本小町-LINK ②菊高OB-KMK ②スナッピー-うえきゅう
(A)レ:菊高OB オ:KMK (B)レ:スナッピー オ:うえきゅう (A)レ:東京エレ オ:鹿本小町 (B)レ:オージンズ オ:LINK
7月17日
(予備日)
7月24日 ①フリーダム-レイカーズ ①鹿本小町-iOS ②RL Club-アレイズ
(A)レ・オ:RL Club (B)レ・オ:アレイズ (A)レ:フリーダム オ:レイカーズ
7月31日 ①東京エレクトロン-KMK ①LINK-SBC ②菊高OB-スナッピー
(A)レ・オ:菊高OB (B)レ・オ:スナッピー (A)レ:東京エレ オ:KMK
8月7日 ①SBC-ソニックス ①RL Club-フリーダム ②オージンズ-うえきゅう
(A)レ・オ:オージンズ (B)レ・オ:うえきゅう (A)レ:SBC オ:ソニックス
8月14日
(盆休み)
8月21日 ①フリーダム-ソニックス ①FLAP-iOS ②アレイズ-SBC
(A)レ・オ:アレイズ (B)レ・オ:SBC (A)レ:フリーダム オ:ソニックス
8月28日 ①菊高OB-オージンズ ①鹿本小町-SBC(女子) ②スナッピー-KMK ②東京エレクトロン-うえきゅう
(A)レ:スナッピー オ:KMK (B)レ:東京エレ オ:うえきゅう (A)レ:菊高OB オ:鹿本小町 (B)レ:オージンズ オ:SBC(女子)
9月4日 ①レイカーズ-RL Club ①FLAP-LINK ②アレイズ-ソニックス
(A)レ・オ:アレイズ (B)レ・オ:ソニックス (A)レ:レイカーズ オ:RL Club
9月11日 ①東京エレクトロン-スナッピー ①iOS-SBC(女子) ②菊高OB-うえきゅう
(A)レ・オ:菊高OB (B)レ・オ:うえきゅう (A)レ:東京エレ オ:スナッピー
9月18日 ①オージンズ-KMK ①鹿本小町-FLAP ②SBC-レイカーズ
(A)レ・オ:SBC (B)レ・オ:レイカーズ (A)レ:オージンズ オ:KMK
9月25日 ①鹿本小町-LINK ②iOS-SBC(女子)
(A)レ:協会 オ:iOS-SBC (A)レ:協会 オ:鹿本小町-LINK
10月2日 ①フリーダム-アレイズ ①FLAP-鹿本小町 ②SBC-RL Club
(A)レ・オ:SBC (B)レ・オ:RL Club (A)レ:フリーダム オ:アレイズ
10月9日 ①東京エレクトロン-菊高OB ①LINK-iOS ②オージンズ-スナッピー
(A)レ・オ:オージンズ (B)レ・オ:スナッピー (A)レ:東京エレ オ:菊高OB
10月16日 ①KMK-うえきゅう ②レイカーズ-ソニックス
(A)レ:レイカーズ オ:ソニックス (A)レ:KMK オ:うえきゅう

 

①1試合目 ②2試合目

(A)Aコート:ステージ側 (B)Bコート:入り口側

レ:レフリー オ:オフィシャル

※この色の部分はエキシビジョン

 

令和3年度(2021) クラス別チーム組み合わせ表 2021.07.25更新

2021.07.25更新
※当初6月に入っていた試合予定は延期により、10月で再設定させていただいております。

<Aクラス>
フリーダム アレイズ SBC RL Club レイカーズ ソニックス
フリーダム 10月2日 7月3日 8月7日 7月24日 8月21日
アレイズ 10月2日 8月21日 7月24日 7月3日 9月4日
SBC 7月3日 8月21日 10月2日 9月18日 8月7日
RL Club 8月7日 7月24日 10月2日 9月4日 7月3日
レイカーズ 7月24日 7月3日 9月18日 9月4日 10月16日
ソニックス 8月21日 9月4日 8月7日 7月3日 10月16日
<Bクラス>
東京エレクトロン 菊高OB オージンズ スナッピー KMK うえきゅう
東京エレクトロン 10月9日 7月10日 9月11日 7月31日 8月28日
菊高OB 10月9日 8月28日 7月31日 7月10日 9月11日
オージンズ 7月10日 8月28日 10月9日 9月18日 8月7日
スナッピー 9月11日 7月31日 10月9日 8月28日 7月10日
KMK 7月31日 7月10日 9月18日 8月28日 10月16日
うえきゅう 8月28日 9月11日 8月7日 7月10日 10月16日
<女子クラス>
FLAP 鹿本小町 LINK iOS SBC
FLAP 9月18日・(10月2日) 9月4日 8月21日 7月3日
鹿本小町 9月18日・(10月2日) 7月10日・(9月25日) 7月24日 8月28日
LINK 9月4日 7月10日・(9月25日) 10月9日 7月31日
iOS 8月21日 7月24日 10月9日 9月11日・(9月25日)
SBC 7月3日 8月28日 7月31日 9月11日・(9月25日)

※女子同一チームとの2戦目()はエキシビジョンとなるため、本リーグ戦成績には反映されません。

6月開催スケジュール延期のお知らせ

いつもお世話になってます。

今週よりコロナ蔓延の為、体育館に規制が入りました。
また県内でも増加傾向の為、
6月分の開催日程・スケジュールを10月以降に延期し、7月開催予定で進めさせて頂きます。

延期分に関しては日程組み次第ご連絡致します。
尚、他にも延期が発生する恐れもありますので、変更希望は受け付けません。

ご理解とご協力の程、宜しくお願い致します。

2019.9月のナイトリーグ日程

9月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

9月7日
・第1試合
《Aコート》エキジビション
モーニング息子 対 YCBC
審判・オフィシャル:SBC

《Bコート》エキシビション
KONS 対 フラップ
審判・オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》エキジビション
SBC 対 スナッピーJ
審判:YCBC
オフィシャル:モーニング息子

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.8月のナイトリーグ日程

8月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

8月3日
・第1試合
《Aコート》
RLCLUB 対 オージンズ
審判:フリーダム
オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》
フリーダム 対 スナッピーJ
審判:RLCLUB
オフィシャル:オージンズ

8月10日
・第1試合
《Aコート》
菊高OB 対 東京エレクトロン
審判・オフィシャル:協会

8月31日
・第1試合
《Aコート》
スナッピー 対 D&M
審判・オフィシャル:フリーダム

《Bコート》エキシビション
KONS 対 フラップ
審判・オフィシャル:アレイズ

・第2試合
《Aコート》
フリーダム 対 アレイズ
審判:スナッピー
オフィシャル:D&M

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.7月のナイトリーグ日程

7月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

7月13日
・第1試合
《Aコート》
菊高OB 対 テラダイン
審判:協会
オフィシャル:鹿本小町

《Bコート》
RLCLUB 対 東京エレクトロン
審判:協会
オフィシャル:フラップ

・第2試合
《Aコート》
鹿本小町 対 フラップ
審判:菊高OB
オフィシャル:テラダイン

7月20日
・第1試合
《Aコート》
D&M 対 モーニング息子
審判:協会
オフィシャル:SBC(女)・KONS

・第2試合
《Aコート》
SBC(女) 対 KONS
審判:D&M
オフィシャル:モーニング息子

7月27日
・第1試合
《Aコート》
テラダイン 対 東京エレクトロン
審判・オフィシャル:アレイズ

《Bコート》
スナッピー 対 YCBC
審判・オフィシャル:SBC

・第2試合
《Aコート》
アレイズ 対 SBC
審判:テラダイン
オフィシャル:東京エレクトロン

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.6月のナイトリーグ日程

6月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


6月8日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(48) 対 (42)SBC
審判:スナッピー
オフィシャル:モーニング息子

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(48) 対 (30)モーニング息子
審判:フリーダム
オフィシャル:SBC


6月15日
・第1試合
《Aコート》
アレイズ(32) 対(55)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:KONS

《Bコート》
SBC女子(37) 対 (55)フラップ☆
審判:オージンズ
オフィシャル:鹿本小町

・第2試合
《Aコート》
☆菊高OB(78) 対 (58)オージンズ
審判:アレイズ
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
☆鹿本小町(80) 対 (20)KONS
審判:スナッピーJ
オフィシャル:フラップ


6月22日
・第1試合
《Aコート》
☆D&M(48) 対 (47)YCBC
審判:RLCLUB
オフィシャル:テラダイン

《Bコート》(エキジビション)
☆鹿本小町(62) 対 (42)SBC女子
審判:オージンズ
オフィシャル:東京エレクトロン

・第2試合
《Aコート》
☆RLCLUB(69) 対(33)テラダイン
審判:YCBC
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
オージンズ 対 東京エレクトロン
審判:D&M
オフィシャル:鹿本小町


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.5月のナイトリーグ日程

5月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


5月11日
・第1試合
《Aコート》
☆菊高OB(65) 対 (54)RL CLUB
審判:SBC
オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》
SBC(38) 対 (66)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:RL CLUB


5月18日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(47) 対(45)アレイズ
審判:スナッピー
オフィシャル:スナッピー

《Bコート》
☆鹿本小町(73) 対 (21)SBC女子
審判:D&M
オフィシャル:D&M

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(60) 対 D&M(44)
審判:フリーダム
オフィシャル:アレイズ


5月25日
・第1試合
《Aコート》
オージンズ(59) 対 (63)テラダイン☆
審判:モーニング息子
オフィシャル:YCBC

・第2試合
《Aコート》
☆モーニング息子(33) 対YCBC(27)
審判:オージンズ
オフィシャル:テラダイン


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。