令和3年度(2021) 全体スケジュール表 2021.07.25更新

2021.07.25更新
※当初6月に入っていた試合予定は延期により、10月で再設定させていただいております。

Aコート1試合目 Bコート1試合目 Aコート2試合目 Bコート2試合目
7月3日 ①RL Club-ソニックス ①FLAP-SBC(女子) ②アレイズ-レイカーズ ②フリーダム-SBC
(A)レ:アレイズ オ:レイカーズ (B)レ:フリーダム オ:SBC (A)レ:RL Club オ:FLAP (B)レ:ソニックス オ:SBC(女子)
7月10日 ①東京エレクトロン-オージンズ ①鹿本小町-LINK ②菊高OB-KMK ②スナッピー-うえきゅう
(A)レ:菊高OB オ:KMK (B)レ:スナッピー オ:うえきゅう (A)レ:東京エレ オ:鹿本小町 (B)レ:オージンズ オ:LINK
7月17日
(予備日)
7月24日 ①フリーダム-レイカーズ ①鹿本小町-iOS ②RL Club-アレイズ
(A)レ・オ:RL Club (B)レ・オ:アレイズ (A)レ:フリーダム オ:レイカーズ
7月31日 ①東京エレクトロン-KMK ①LINK-SBC ②菊高OB-スナッピー
(A)レ・オ:菊高OB (B)レ・オ:スナッピー (A)レ:東京エレ オ:KMK
8月7日 ①SBC-ソニックス ①RL Club-フリーダム ②オージンズ-うえきゅう
(A)レ・オ:オージンズ (B)レ・オ:うえきゅう (A)レ:SBC オ:ソニックス
8月14日
(盆休み)
8月21日 ①フリーダム-ソニックス ①FLAP-iOS ②アレイズ-SBC
(A)レ・オ:アレイズ (B)レ・オ:SBC (A)レ:フリーダム オ:ソニックス
8月28日 ①菊高OB-オージンズ ①鹿本小町-SBC(女子) ②スナッピー-KMK ②東京エレクトロン-うえきゅう
(A)レ:スナッピー オ:KMK (B)レ:東京エレ オ:うえきゅう (A)レ:菊高OB オ:鹿本小町 (B)レ:オージンズ オ:SBC(女子)
9月4日 ①レイカーズ-RL Club ①FLAP-LINK ②アレイズ-ソニックス
(A)レ・オ:アレイズ (B)レ・オ:ソニックス (A)レ:レイカーズ オ:RL Club
9月11日 ①東京エレクトロン-スナッピー ①iOS-SBC(女子) ②菊高OB-うえきゅう
(A)レ・オ:菊高OB (B)レ・オ:うえきゅう (A)レ:東京エレ オ:スナッピー
9月18日 ①オージンズ-KMK ①鹿本小町-FLAP ②SBC-レイカーズ
(A)レ・オ:SBC (B)レ・オ:レイカーズ (A)レ:オージンズ オ:KMK
9月25日 ①鹿本小町-LINK ②iOS-SBC(女子)
(A)レ:協会 オ:iOS-SBC (A)レ:協会 オ:鹿本小町-LINK
10月2日 ①フリーダム-アレイズ ①FLAP-鹿本小町 ②SBC-RL Club
(A)レ・オ:SBC (B)レ・オ:RL Club (A)レ:フリーダム オ:アレイズ
10月9日 ①東京エレクトロン-菊高OB ①LINK-iOS ②オージンズ-スナッピー
(A)レ・オ:オージンズ (B)レ・オ:スナッピー (A)レ:東京エレ オ:菊高OB
10月16日 ①KMK-うえきゅう ②レイカーズ-ソニックス
(A)レ:レイカーズ オ:ソニックス (A)レ:KMK オ:うえきゅう

 

①1試合目 ②2試合目

(A)Aコート:ステージ側 (B)Bコート:入り口側

レ:レフリー オ:オフィシャル

※この色の部分はエキシビジョン

 

令和3年度(2021) クラス別チーム組み合わせ表 2021.07.25更新

2021.07.25更新
※当初6月に入っていた試合予定は延期により、10月で再設定させていただいております。

<Aクラス>
フリーダム アレイズ SBC RL Club レイカーズ ソニックス
フリーダム 10月2日 7月3日 8月7日 7月24日 8月21日
アレイズ 10月2日 8月21日 7月24日 7月3日 9月4日
SBC 7月3日 8月21日 10月2日 9月18日 8月7日
RL Club 8月7日 7月24日 10月2日 9月4日 7月3日
レイカーズ 7月24日 7月3日 9月18日 9月4日 10月16日
ソニックス 8月21日 9月4日 8月7日 7月3日 10月16日
<Bクラス>
東京エレクトロン 菊高OB オージンズ スナッピー KMK うえきゅう
東京エレクトロン 10月9日 7月10日 9月11日 7月31日 8月28日
菊高OB 10月9日 8月28日 7月31日 7月10日 9月11日
オージンズ 7月10日 8月28日 10月9日 9月18日 8月7日
スナッピー 9月11日 7月31日 10月9日 8月28日 7月10日
KMK 7月31日 7月10日 9月18日 8月28日 10月16日
うえきゅう 8月28日 9月11日 8月7日 7月10日 10月16日
<女子クラス>
FLAP 鹿本小町 LINK iOS SBC
FLAP 9月18日・(10月2日) 9月4日 8月21日 7月3日
鹿本小町 9月18日・(10月2日) 7月10日・(9月25日) 7月24日 8月28日
LINK 9月4日 7月10日・(9月25日) 10月9日 7月31日
iOS 8月21日 7月24日 10月9日 9月11日・(9月25日)
SBC 7月3日 8月28日 7月31日 9月11日・(9月25日)

※女子同一チームとの2戦目()はエキシビジョンとなるため、本リーグ戦成績には反映されません。

6月開催スケジュール延期のお知らせ

いつもお世話になってます。

今週よりコロナ蔓延の為、体育館に規制が入りました。
また県内でも増加傾向の為、
6月分の開催日程・スケジュールを10月以降に延期し、7月開催予定で進めさせて頂きます。

延期分に関しては日程組み次第ご連絡致します。
尚、他にも延期が発生する恐れもありますので、変更希望は受け付けません。

ご理解とご協力の程、宜しくお願い致します。

2019.9月のナイトリーグ日程

9月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

9月7日
・第1試合
《Aコート》エキジビション
モーニング息子 対 YCBC
審判・オフィシャル:SBC

《Bコート》エキシビション
KONS 対 フラップ
審判・オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》エキジビション
SBC 対 スナッピーJ
審判:YCBC
オフィシャル:モーニング息子

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.8月のナイトリーグ日程

8月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

8月3日
・第1試合
《Aコート》
RLCLUB 対 オージンズ
審判:フリーダム
オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》
フリーダム 対 スナッピーJ
審判:RLCLUB
オフィシャル:オージンズ

8月10日
・第1試合
《Aコート》
菊高OB 対 東京エレクトロン
審判・オフィシャル:協会

8月31日
・第1試合
《Aコート》
スナッピー 対 D&M
審判・オフィシャル:フリーダム

《Bコート》エキシビション
KONS 対 フラップ
審判・オフィシャル:アレイズ

・第2試合
《Aコート》
フリーダム 対 アレイズ
審判:スナッピー
オフィシャル:D&M

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.7月のナイトリーグ日程

7月のナイトリーグ日程です。
※1試合目開始時間 19:30

7月13日
・第1試合
《Aコート》
菊高OB 対 テラダイン
審判:協会
オフィシャル:鹿本小町

《Bコート》
RLCLUB 対 東京エレクトロン
審判:協会
オフィシャル:フラップ

・第2試合
《Aコート》
鹿本小町 対 フラップ
審判:菊高OB
オフィシャル:テラダイン

7月20日
・第1試合
《Aコート》
D&M 対 モーニング息子
審判:協会
オフィシャル:SBC(女)・KONS

・第2試合
《Aコート》
SBC(女) 対 KONS
審判:D&M
オフィシャル:モーニング息子

7月27日
・第1試合
《Aコート》
テラダイン 対 東京エレクトロン
審判・オフィシャル:アレイズ

《Bコート》
スナッピー 対 YCBC
審判・オフィシャル:SBC

・第2試合
《Aコート》
アレイズ 対 SBC
審判:テラダイン
オフィシャル:東京エレクトロン

※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.6月のナイトリーグ日程

6月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


6月8日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(48) 対 (42)SBC
審判:スナッピー
オフィシャル:モーニング息子

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(48) 対 (30)モーニング息子
審判:フリーダム
オフィシャル:SBC


6月15日
・第1試合
《Aコート》
アレイズ(32) 対(55)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:KONS

《Bコート》
SBC女子(37) 対 (55)フラップ☆
審判:オージンズ
オフィシャル:鹿本小町

・第2試合
《Aコート》
☆菊高OB(78) 対 (58)オージンズ
審判:アレイズ
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
☆鹿本小町(80) 対 (20)KONS
審判:スナッピーJ
オフィシャル:フラップ


6月22日
・第1試合
《Aコート》
☆D&M(48) 対 (47)YCBC
審判:RLCLUB
オフィシャル:テラダイン

《Bコート》(エキジビション)
☆鹿本小町(62) 対 (42)SBC女子
審判:オージンズ
オフィシャル:東京エレクトロン

・第2試合
《Aコート》
☆RLCLUB(69) 対(33)テラダイン
審判:YCBC
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
オージンズ 対 東京エレクトロン
審判:D&M
オフィシャル:鹿本小町


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.5月のナイトリーグ日程

5月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


5月11日
・第1試合
《Aコート》
☆菊高OB(65) 対 (54)RL CLUB
審判:SBC
オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》
SBC(38) 対 (66)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:RL CLUB


5月18日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(47) 対(45)アレイズ
審判:スナッピー
オフィシャル:スナッピー

《Bコート》
☆鹿本小町(73) 対 (21)SBC女子
審判:D&M
オフィシャル:D&M

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(60) 対 D&M(44)
審判:フリーダム
オフィシャル:アレイズ


5月25日
・第1試合
《Aコート》
オージンズ(59) 対 (63)テラダイン☆
審判:モーニング息子
オフィシャル:YCBC

・第2試合
《Aコート》
☆モーニング息子(33) 対YCBC(27)
審判:オージンズ
オフィシャル:テラダイン


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

全体スケジュール表

Sクラス Aクラス Bクラス 女子クラス
5/11 ②SBC-スナッピーJ ①菊高OB-RL CLUB
(A)レ:菊高OB オ:RLCLUB (A)レ:SBC オ:スナッピーJ
5/18 ①フリーダム-アレイズ ②スナッピー-D&M ①鹿本小町-SBC女子
(A)レ・オ:スナッピー (A)レ:フリーダム オ:アレイズ (B)レ・オ:D&M
5/25 ①オージンズ-テラダイン ②モーニング息子-YCBC
(A)レ:モーニング息子 オ:YCBC (A)レ:オージンズ オ:テラダイン
6/1 (予備日)
6/8 ①フリーダム-SBC ②スナッピー-モーニング息子
(A)レ:スナッピー オ:モーニング息子 (A)レ:フリーダム オ:SBC
6/15 ①アレイズ-スナッピーJ ②菊高OB-オージンズ ②SBC女子-フラップ ①鹿本小町-KONS
(女子2試合) (A)レ:菊高OB オ:SBC女子 (A)レ:アレイズ オ:鹿本小町 (B)レ:スナッピーJ オ:KONS (B)レ:オージンズ オ:フラップ
6/22 ②オージンズ-東京エレクトロン ②RL CLUB-テラダイン ①D&M-YCBC ①鹿本小町-SBC女子
(Aクラス2試合) (B)レ:D&M オ:鹿本小町 (A)レ:YCBC オ:SBC女子 (A)レ:RL CLUB オ:テラダイン (B)レ:オージンズ オ:東京エレクトロン
6/29日 (予備日)
7/6 (予備日)
7/13 ①菊高OB-テラダイン ①RL CLUB-東京エレクトロン ②鹿本小町-フラップ
(Aクラス2試合) (A)レ:協会 オ:鹿本小町 (B)レ:協会 オ:フラップ (A)レ:菊高OB オ:テラダイン
7/20 ①D&M-モーニング息子 ②SBC女子-KONS
(A)レ:協会 オ:女子チーム (A)レ:D&M オ:モーニング息子
7/27 ②アレイズ-SBC ①テラダイン-東京エレクトロン ①スナッピー-YCBC
(A)レ:テラダイン オ:東京エレクトロン (A)レ・オ:アレイズ (B)レ・オ:SBC
8/3 ②フリーダム-スナッピーJ ①RL CLUB-オージンズ
(A)レ:RLCLUB オ:オージンズ (A)レ:フリーダム オ:スナッピーJ
8/10 ①菊高OB-東京エレクトロン
(A)レ・オ:協会
8/17 (予備日)
8/24 (予備日)
8/31 ②フリーダム-アレイズ ①スナッピー-D&M ①KONS-フラップ
エキシビジョン (A)レ:スナッピー オ:D&M (A)レ・オ:フリーダム (B)レ・オ:スアレイズ
9/7 ②SBC-スナッピーJ ①モーニング息子-YCBC ①KONS-フラップ
エキシビジョン A)レ:モーニング息子 オ:YCBC (A)レ・オ:SBC (B)レ・オ:スナッピーJ

①1試合目 ②2試合目

(A)Aコート:ステージ側 (B)Bコート:入り口側

レ:レフリー オ:オフィシャル

※S・B・女子クラスはエキシビジョンとして試合数を1試合増やしています。

※この色の部分はエキシビジョン 

クラス別チーム組み合わせ表

※2019年度

<Sクラス>
フリーダム アレイズ SBC スナッピーJ
フリーダム 5月18日、8月31日 6月8日 8月3日
アレイズ 5月18日、8月31日 7月27日 6月15日
SBC 6月8日 7月27日 5月11日、9月7日
スナッピーJ 8月3日 6月15日 5月11日、9月7日
 

 

 

<Aクラス>
菊高OB RL CLUB オージンズ テラダイン 東京エレクトロン
菊高OB 5月11日 6月15日 7月13日 8月10日
RL CLUB 5月11日 8月3日 6月22日 7月13日
オージンズ 6月15日 8月3日 5月25日 6月22日
テラダイン 7月13日 6月22日 5月25日 7月27日
東京エレクトロン 8月10日 7月13日 6月22日 7月27日
 

 

 

<Bクラス>
スナッピー D&M モーニング息子 YCBC
スナッピー 5月18日、8月31日 6月8日 7月27日
D&M 5月18日、8月31日 7月20日 6月22日
モーニング息子 6月8日 7月20日 5月25日、9月7日
YCBC 7月27日 6月22日 5月25日、9月7日
 

 

 

<女子クラス>
鹿本小町 SBC女子 KONS フラップ
鹿本小町 5月18日、6月22日 6月15日 7月13日
SBC女子 5月18日、6月22日 7月20日 6月15日
KONS 6月15日 7月20日 8月31日、9月7日
フラップ 7月13日 6月15日 8月31日、9月7日
※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。
 本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。