2019年度 戦績報告

※2019年度(6月末時点)

<Sクラス>
フリーダム アレイズ SBC スナッピーJ
フリーダム 5月18日

47-45

フリーダム

8月31日

6月8日

48-42

フリーダム

8月3日
アレイズ 5月18日

45-47

フリーダム

8月31日

7月27日 6月15日

32-55

スナッピーJ

SBC 6月8日

42-48

フリーダム

7月27日 5月11日

38-66

スナッピーJ

9月7日

スナッピーJ 8月3日 6月15日

55-32

スナッピーJ

5月11日

66-38

スナッピーJ

9月7日

 

 

 

<Aクラス>
菊高OB RL CLUB オージンズ テラダイン 東京エレクトロン
菊高OB 5月11日

65-54

菊高OB

6月15日

78-58

菊高OB

7月13日 8月10日
RL CLUB 5月11日

54-65

菊高OB

8月3日 6月22日

69-33

RL CLUB

7月13日
オージンズ 6月15日

58-78

菊高OB

8月3日 5月25日

59-63

テラダイン

6月22日
テラダイン 7月13日 6月22日

33-69

RL CLUB

5月25日

63-59

テラダイン

7月27日
東京エレクトロン 8月10日 7月13日 6月22日 7月27日
 

 

 

<Bクラス>
スナッピー D&M モーニング息子 YCBC
スナッピー 5月18日

60-44

スナッピー

8月31日

6月8日

48-30

スナッピー

7月27日
D&M 5月18日

44-60

スナッピー

8月31日

7月20日 6月22日

48-47

D&M

モーニング息子 6月8日

30-48

スナッピー

7月20日 5月25日

33-27

モーニング息子

9月7日

YCBC 7月27日 6月22日

47-48

D&M

5月25日

27-33

モーニング息子

9月7日

 

 

 

<女子クラス>
鹿本小町 SBC女子 KONS フラップ
鹿本小町 5月18日

73-21

鹿本小町

6月22日

62-42

鹿本小町

6月15日

80-20

鹿本小町

7月13日
SBC女子 5月18日

21-73

鹿本小町

6月22日

42-62

鹿本小町

7月20日 6月15日

37-55

フラップ

KONS 6月15日

20-80

KONS

7月20日 8月31日、9月7日
フラップ 7月13日 6月15日

55-37

フラップ

8月31日、9月7日
※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。
 本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。

2019.6月のナイトリーグ日程

6月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


6月8日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(48) 対 (42)SBC
審判:スナッピー
オフィシャル:モーニング息子

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(48) 対 (30)モーニング息子
審判:フリーダム
オフィシャル:SBC


6月15日
・第1試合
《Aコート》
アレイズ(32) 対(55)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:KONS

《Bコート》
SBC女子(37) 対 (55)フラップ☆
審判:オージンズ
オフィシャル:鹿本小町

・第2試合
《Aコート》
☆菊高OB(78) 対 (58)オージンズ
審判:アレイズ
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
☆鹿本小町(80) 対 (20)KONS
審判:スナッピーJ
オフィシャル:フラップ


6月22日
・第1試合
《Aコート》
☆D&M(48) 対 (47)YCBC
審判:RLCLUB
オフィシャル:テラダイン

《Bコート》(エキジビション)
☆鹿本小町(62) 対 (42)SBC女子
審判:オージンズ
オフィシャル:東京エレクトロン

・第2試合
《Aコート》
☆RLCLUB(69) 対(33)テラダイン
審判:YCBC
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
オージンズ 対 東京エレクトロン
審判:D&M
オフィシャル:鹿本小町


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.5月のナイトリーグ日程

5月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


5月11日
・第1試合
《Aコート》
☆菊高OB(65) 対 (54)RL CLUB
審判:SBC
オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》
SBC(38) 対 (66)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:RL CLUB


5月18日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(47) 対(45)アレイズ
審判:スナッピー
オフィシャル:スナッピー

《Bコート》
☆鹿本小町(73) 対 (21)SBC女子
審判:D&M
オフィシャル:D&M

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(60) 対 D&M(44)
審判:フリーダム
オフィシャル:アレイズ


5月25日
・第1試合
《Aコート》
オージンズ(59) 対 (63)テラダイン☆
審判:モーニング息子
オフィシャル:YCBC

・第2試合
《Aコート》
☆モーニング息子(33) 対YCBC(27)
審判:オージンズ
オフィシャル:テラダイン


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2018年度 戦績報告

 

<Sクラス> ——————————————————–

1位・・・フリーダム(3勝0敗)

2位・・・アレイズ(1勝2敗)※得失点差により

3位・・・SBC(1勝2敗)※得失点差により

4位・・・菊高OB(1勝2敗)※得失点差により

フリーダム アレイズ 菊高OB SBC
フリーダム

46 – 43

フリーダム

(41 – 39)

(フリーダム)

60 – 47

フリーダム

66 – 41

フリーダム

アレイズ

43 – 46

フリーダム

(39 – 41)

(フリーダム)

81 – 41

アレイズ

50 – 57

SBC

菊高OB

47 – 60

フリーダム

41 – 81

アレイズ

43 – 33

菊高OB

(64 – 47)

(菊高OB)

SBC

41 – 66

フリーダム

57 – 50

SBC

33 – 43

菊高OB

(47 – 64)

(菊高OB)

 

 

 

 

 

<Aクラス> ——————————————————–

1位・・・スナッピーJ(3勝1敗)※得失点差により

2位・・・RL CLUB(3勝1敗)※得失点差により

3位・・・オージンズ(2勝2敗)

4位・・・リミッターズ(1勝3敗)※得失点差により

5位・・・スナッピー(1勝3敗)※得失点差により

スナッピーJ スナッピー リミッターズ オージンズ RL CLUB
スナッピーJ

45 – 37

スナッピーJ

49 – 46

スナッピーJ

60 – 37

スナッピーJ

43 – 47

RL LUB

スナッピー

37 – 45

スナッピーJ

45 – 44

スナッピー

50 – 52

オージンズ

57 – 68

RL CLUB

リミッターズ

46 – 49

スナッピーJ

44 – 45

スナッピー

67 – 28

リミッターズ

43 – 53

RL CLUB

オージンズ

37 – 60

スナッピーJ

52 – 50

オージンズ

28 – 67

リミッターズ

61 – 52

オージンズ

RL CLUB

47 – 43

RL LUB

68 – 57

RL CLUB

53 – 43

RL CLUB

52 – 61

オージンズ

 

 

 

<Bクラス> ——————————————————–

1位・・・テラダイン(3勝0敗)

2位・・・D&M(2勝1敗)

3位・・・三浦春馬富士(1勝2敗)

4位・・・YCBC(0勝3敗)

テラダイン 三浦日馬富士 YCBC D&M
テラダイン

72 – 42

テラダイン

(48 – 27)

(テラダイン)

80 – 32

テラダイン

62 – 57

テラダイン

三浦日馬富士

42 – 72

テラダイン

(27 – 48)

(テラダイン)

63 – 52

三浦春馬富士

40 – 43

D&M

YCBC

32 – 80

テラダイン

52 – 63

三浦春馬富士

44 – 49

D&M

D&M

57 – 62

テラダイン

43 – 40

D&M

49 – 44

D&M

 

 

 

<女子クラス> ——————————————————–

1位・・・鹿本小町(3勝0敗)

2位・・・SBC女子(2勝1敗)

3位・・・KONS(1勝2敗)

4位・・・スナッピー女子(0勝3敗)

鹿本小町 SBC女子 KONS スナッピー女子
鹿本小町

58 –

鹿本小町

57 – 24

鹿本小町

69 – 41

鹿本小町

SBC女子

 – 58

鹿本小町

49 – 17

SBC女子

32 – 24

SBC女子

KONS

24 – 57

鹿本小町

17 – 49

SBC女子

52 – 27

KONS

(41 – 22)

(KONS)

スナッピー女子

41 – 69

鹿本小町

24 – 32

SBC女子

27 – 52

KONS

(22 – 41)

(KONS)

 

 

※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。
 本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。