令和3年度(2021)戦績報告

<Aクラス>
フリーダム アレイズ SBC RL Club レイカーズ ソニックス
フリーダム 10月2日 7月3日

0-20

SBC(棄権による不戦勝)

8月7日 7月24日

0-20

レイカーズ(棄権による不戦勝)

8月21日
アレイズ 10月2日 8月21日 7月24日 7月3日 9月4日
SBC 7月3日

20-0

SBC(棄権による不戦勝)

8月21日 10月2日 9月18日 8月7日
RL Club 8月7日 7月24日 10月2日 9月4日 7月3日
レイカーズ 7月24日

20-0

レイカーズ(棄権による不戦勝)

7月3日 9月18日 9月4日 10月16日
ソニックス 8月21日 9月4日 8月7日 7月3日 10月16日
<Bクラス>
東京エレクトロン 菊高OB オージンズ スナッピー KMK うえきゅう
東京エレクトロン 10月9日 7月10日 9月11日 7月31日 8月28日
菊高OB 10月9日 8月28日 7月31日 7月10日 9月11日
オージンズ 7月10日 8月28日 10月9日 9月18日 8月7日
スナッピー 9月11日 7月31日 10月9日 8月28日 7月10日
KMK 7月31日 7月10日 9月18日 8月28日 10月16日
うえきゅう 8月28日 9月11日 8月7日 7月10日 10月16日
<女子クラス>
FLAP 鹿本小町 LINK iOS SBC
FLAP 9月18日・(10月2日) 9月4日 8月21日 7月3日
鹿本小町 9月18日・(10月2日) 7月10日・(9月25日) 7月24日 8月28日
LINK 9月4日 7月10日・(9月25日) 10月9日 7月31日
iOS 8月21日 7月24日 10月9日 9月11日・(9月25日)
SBC 7月3日 8月28日 7月31日 9月11日・(9月25日)

※女子同一チームとの2戦目()はエキシビジョンとなるため、本リーグ戦成績には反映されません。

2019年度 戦績報告

※2019年度(終了いたしました)

 

<Sクラス> ——————————————————–

1位・・・フリーダム(3勝0敗)

2位・・・アレイズ(1勝2敗)

3位・・・スナッピーJ(1勝2敗)

4位・・・SBC(0勝3敗)

 

<Aクラス> ——————————————————–

1位・・・RL CLUB(3勝1敗)※得失点差により

2位・・・テラダイン(3勝1敗)※得失点差により

3位・・・東京エレクトロン(2勝2敗)※直接対決の勝敗結果により

4位・・・菊高OB(2勝2敗)※直接対決の勝敗結果により

5位・・・オージンズ(1勝3敗)

 

<Bクラス> ——————————————————–

1位・・・スナッピー(3勝0敗)

2位・・・D&M(2勝1敗)

3位・・・モーニング息子(1勝2敗)

4位・・・YCBC(0勝3敗)

 

<女子クラス> ——————————————————–

1位・・・鹿本小町(3勝0敗)

2位・・・フラップ(2勝1敗)

3位・・・SBC女子(1勝2敗)

4位・・・KONS(0勝3敗)

<Sクラス>
フリーダム アレイズ SBC スナッピーJ
フリーダム 47-45

フリーダム

 

73-32

フリーダム

48-42

フリーダム

44-36

フリーダム

アレイズ 45-47

フリーダム

 

32-73

フリーダム

62-44

アレイズ

32-55

スナッピーJ

SBC 42-48

フリーダム

44-62

アレイズ

38-66

スナッピーJ

 

32-51

スナッピーJ

スナッピーJ 36-44

フリーダム

55-32

スナッピーJ

66-38

スナッピーJ

 

51-32

スナッピーJ

 

 

 

<Aクラス>
菊高OB RL CLUB オージンズ テラダイン 東京エレクトロン
菊高OB 65-54

菊高OB

78-58

菊高OB

50-66

テラダイン

54-56

東京エレクトロン

RL CLUB 54-65

菊高OB

75-67

RL CLUB

69-33

RL CLUB

60-56

RL CLUB

オージンズ 58-78

菊高OB

67-75

オージンズ

59-63

テラダイン

49-69

東京エレクトロン

テラダイン 66-50

テラダイン

33-69

RL CLUB

63-59

テラダイン

54-31

テラダイン

東京エレクトロン 56-54

東京エレクトロン

56-60

RL CLUB

69-49

東京エレクトロン

31-54

テラダイン

 

 

 

<Bクラス>
スナッピー D&M モーニング息子 YCBC
スナッピー 60-44

スナッピー

 

53-36

スナッピー

48-30

スナッピー

31-28

スナッピー

D&M 44-60

スナッピー

 

36-53

スナッピー

47-36

D&M

48-47

D&M

モーニング息子 30-48

スナッピー

36-47

D&M

33-27

モーニング息子

YCBC 28-31

スナッピー

47-48

D&M

27-33

モーニング息子

 

 

 

<女子クラス>
鹿本小町 SBC女子 KONS フラップ
鹿本小町 73-21

鹿本小町

 

62-42

鹿本小町

80-20

鹿本小町

75-50

鹿本小町

SBC女子 21-73

鹿本小町

 

42-62

鹿本小町

34-27

SBC女子

37-55

フラップ

KONS 20-80

鹿本小町

27-34

SBC女子

32-66

フラップ

 

48-58

フラップ

フラップ 50-75

鹿本小町

55-37

フラップ

66-32

フラップ

 

58-48

フラップ

※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。

2019.6月のナイトリーグ日程

6月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


6月8日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(48) 対 (42)SBC
審判:スナッピー
オフィシャル:モーニング息子

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(48) 対 (30)モーニング息子
審判:フリーダム
オフィシャル:SBC


6月15日
・第1試合
《Aコート》
アレイズ(32) 対(55)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:KONS

《Bコート》
SBC女子(37) 対 (55)フラップ☆
審判:オージンズ
オフィシャル:鹿本小町

・第2試合
《Aコート》
☆菊高OB(78) 対 (58)オージンズ
審判:アレイズ
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
☆鹿本小町(80) 対 (20)KONS
審判:スナッピーJ
オフィシャル:フラップ


6月22日
・第1試合
《Aコート》
☆D&M(48) 対 (47)YCBC
審判:RLCLUB
オフィシャル:テラダイン

《Bコート》(エキジビション)
☆鹿本小町(62) 対 (42)SBC女子
審判:オージンズ
オフィシャル:東京エレクトロン

・第2試合
《Aコート》
☆RLCLUB(69) 対(33)テラダイン
審判:YCBC
オフィシャル:SBC女子

《Bコート》
オージンズ 対 東京エレクトロン
審判:D&M
オフィシャル:鹿本小町


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2019.5月のナイトリーグ日程

5月のナイトリーグ日程
※1試合目開始時間 19:30


5月11日
・第1試合
《Aコート》
☆菊高OB(65) 対 (54)RL CLUB
審判:SBC
オフィシャル:スナッピーJ

・第2試合
《Aコート》
SBC(38) 対 (66)スナッピーJ☆
審判:菊高OB
オフィシャル:RL CLUB


5月18日
・第1試合
《Aコート》
☆フリーダム(47) 対(45)アレイズ
審判:スナッピー
オフィシャル:スナッピー

《Bコート》
☆鹿本小町(73) 対 (21)SBC女子
審判:D&M
オフィシャル:D&M

・第2試合
《Aコート》
☆スナッピー(60) 対 D&M(44)
審判:フリーダム
オフィシャル:アレイズ


5月25日
・第1試合
《Aコート》
オージンズ(59) 対 (63)テラダイン☆
審判:モーニング息子
オフィシャル:YCBC

・第2試合
《Aコート》
☆モーニング息子(33) 対YCBC(27)
審判:オージンズ
オフィシャル:テラダイン


※チーム内への連絡をお願いします。
※19時より会場準備をしますので全チーム協力をお願いします。

2018年度 戦績報告

 

<Sクラス> ——————————————————–

1位・・・フリーダム(3勝0敗)

2位・・・アレイズ(1勝2敗)※得失点差により

3位・・・SBC(1勝2敗)※得失点差により

4位・・・菊高OB(1勝2敗)※得失点差により

フリーダム アレイズ 菊高OB SBC
フリーダム

46 – 43

フリーダム

(41 – 39)

(フリーダム)

60 – 47

フリーダム

66 – 41

フリーダム

アレイズ

43 – 46

フリーダム

(39 – 41)

(フリーダム)

81 – 41

アレイズ

50 – 57

SBC

菊高OB

47 – 60

フリーダム

41 – 81

アレイズ

43 – 33

菊高OB

(64 – 47)

(菊高OB)

SBC

41 – 66

フリーダム

57 – 50

SBC

33 – 43

菊高OB

(47 – 64)

(菊高OB)

 

 

 

 

 

<Aクラス> ——————————————————–

1位・・・スナッピーJ(3勝1敗)※得失点差により

2位・・・RL CLUB(3勝1敗)※得失点差により

3位・・・オージンズ(2勝2敗)

4位・・・リミッターズ(1勝3敗)※得失点差により

5位・・・スナッピー(1勝3敗)※得失点差により

スナッピーJ スナッピー リミッターズ オージンズ RL CLUB
スナッピーJ

45 – 37

スナッピーJ

49 – 46

スナッピーJ

60 – 37

スナッピーJ

43 – 47

RL LUB

スナッピー

37 – 45

スナッピーJ

45 – 44

スナッピー

50 – 52

オージンズ

57 – 68

RL CLUB

リミッターズ

46 – 49

スナッピーJ

44 – 45

スナッピー

67 – 28

リミッターズ

43 – 53

RL CLUB

オージンズ

37 – 60

スナッピーJ

52 – 50

オージンズ

28 – 67

リミッターズ

61 – 52

オージンズ

RL CLUB

47 – 43

RL LUB

68 – 57

RL CLUB

53 – 43

RL CLUB

52 – 61

オージンズ

 

 

 

<Bクラス> ——————————————————–

1位・・・テラダイン(3勝0敗)

2位・・・D&M(2勝1敗)

3位・・・三浦春馬富士(1勝2敗)

4位・・・YCBC(0勝3敗)

テラダイン 三浦日馬富士 YCBC D&M
テラダイン

72 – 42

テラダイン

(48 – 27)

(テラダイン)

80 – 32

テラダイン

62 – 57

テラダイン

三浦日馬富士

42 – 72

テラダイン

(27 – 48)

(テラダイン)

63 – 52

三浦春馬富士

40 – 43

D&M

YCBC

32 – 80

テラダイン

52 – 63

三浦春馬富士

44 – 49

D&M

D&M

57 – 62

テラダイン

43 – 40

D&M

49 – 44

D&M

 

 

 

<女子クラス> ——————————————————–

1位・・・鹿本小町(3勝0敗)

2位・・・SBC女子(2勝1敗)

3位・・・KONS(1勝2敗)

4位・・・スナッピー女子(0勝3敗)

鹿本小町 SBC女子 KONS スナッピー女子
鹿本小町

58 –

鹿本小町

57 – 24

鹿本小町

69 – 41

鹿本小町

SBC女子

 – 58

鹿本小町

49 – 17

SBC女子

32 – 24

SBC女子

KONS

24 – 57

鹿本小町

17 – 49

SBC女子

52 – 27

KONS

(41 – 22)

(KONS)

スナッピー女子

41 – 69

鹿本小町

24 – 32

SBC女子

27 – 52

KONS

(22 – 41)

(KONS)

 

 

※S・B・女子クラス同一チームとの(2戦目)はエキシビジョンマッチとなります。
 本リーグ成績に勝敗は無関係となりますので、御了承下さい。